В Левобережном районе состоялся семинар «Пути развития комитетов ТОС в условиях рыночных отношений»

В Левобережном районе состоялся семинар «Пути развития комитетов ТОС в условиях рыночных отношений»

4 июня 2019 на базе управы Левобережного района состоялся семинар «Пути развития комитетов ТОС в условиях рыночных отношений». 
Своими знаниями в этом ключе с руководителями территориального общественного самоуправления Левобережного района поделились — 
Алла Федоровна Титова, Региональный представитель в Воронеже Фонда «Наше будущее», выпускники Акселератора социальных проектов, представители Департамента соцзащиты населения Воронежской области, представители КТОС, имеющие опыт ведения социального предпринимательства в Воронеже. 
Так, Наталья Черникова рассказала о проекте «Свет в тебе». Данный проект направлен на людей с инвалидностью по зрению. С помощью методик, квестов, тренингов, люди потерявшие зрение выводятся из состояния стресса. 
О проекте «Сколиолоджик», который специализируется на изготовлении протезно-ортопедической продукции и индивидуальных стелек, рассказал присутствующим Сергей Косулин. Его основное направление — изготовление корсетов для лечения сколиозов с применением 3D технологий.
В ходе семинара были представлены и другие социально ориентированные проекты.