Руководитель СМАРТ-МФЦ в Левобережном районе Сергей Рожков награжден почетной грамотой облДумы

Почетной грамотой он был удостоен за трудовые достижения, а также в связи с 55-летием. Вручить награду и поздравить с днем рождения юбиляра приехали лично депутат воронежской областной Думы Евгений Китаев и руководитель управы Левобережного район Вадим Башилов.

Гости поздравили Сергея Рожкова с памятной датой, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Не обошли стороной и рабочие вопросы. Обсудили пути дальнейшего сотрудничества и взаимодействия, направленного на улучшение качества работы и обслуживания населения.

Биография Сергея Рожкова может служить примером для молодежи.

Сергей Иванович родился 25 сентября 1968 года в селе Троицкое Лискинского района. Имеет два высших образования. В 1997 году окончил Воронежский государственный педагогический университет по специальности «Учитель истории» и в 2011-м — Академию управления МВД России.

Более четверти века своей жизни он посвятил службе в органах внутренних дел. Благодаря высоким личным качествам, трудолюбию и умению добиваться неукоснительного выполнения самых сложных задач сумел дослужиться до должности начальника отдела полиции №6 г.Воронежа. На пенсию по выслуге лет вышел в звании полковника полиции.

Карьеру в системе МФЦ Воронежской области начал в июне 2019 года начальником отдела охраны труда и безопасности.

Так распорядилась судьба и вышестоящее начальство: в свой день рождения 25 сентября 2019 года Сергей Иванович получил назначение на новую должность. Его утвердили руководителем одного из самых крупных филиалов в системе МФЦ Воронежской области – центра «Мои Документы» в Железнодорожном районе г.Воронежа.

«За время моей работы самым большим достижением стала победа центра во Всероссийском конкурсе «Лучший МФЦ России» 2019 года, в одноименной номинации. Добиться успеха удалось только благодаря слаженной и компетентной работе всего коллектива филиала и МФЦ в целом!», — подчеркивает Сергей Иванович.

А по итогам следующего 2020 года победу во Всероссийском конкурсе «Лучший МФЦ», в номинации «Лучшая городская сеть» одержала уже вся сеть филиалов г.Воронежа, объединяющая семь центров госуслуг и в том числе Железнодорожный МФЦ.

С 1 марта 2023 года Сергей Иванович руководит СМАРТ-МФЦ в Левобережном районе г.Воронежа, который возглавил в результате плановой ротации топ-менеджеров городских центров. Целью этого мероприятия является обмен лучшими практиками.

«Залогом эффективного руководства считаю правильно поставленные задачи и строгий контроль за их выполнением! – делится своим секретом успеха Сергей Рожков. — В режиме «одного окна» мы оказываем более 370 различных услуг – от оформления паспорта до регистрации предприятий. Поэтому для меня как для руководителя важно не только ежедневно самому развиваться, но и создавать условия для сотрудников коллектива филиала по совершенствованию навыков и знаний».