В Левобережном районе защитников Воронежа поздравили с Днем освобождения города

Памятная дата отмечается 25 января

Депутаты Воронежской областной и городской Дум Евгений Китаев и Николай Коржов совместно с представителями управы Левобережного района поздравили ветерана Великой Отечественной войны, защитницу Воронежа Антонину Сергеевну Гавриленко с этой памятной датой. Антонине Сергеевне пожелали здоровья, бодрости духа, а также поздравили с вручением от имени главы города Вадима Кстенина памятного знака «Воронеж — город воинской славы»

Со своей стороны Антонина Сергеевна поделилась воспоминаниями, рассказала об однополчанах, вместе с которыми плечом к плечу освобождали родной город. Вспомнила и о тех, кого потеряли в кровопролитных боях. Также поговорили и о послевоенных годах, о том, как восстанавливали Воронеж из руин.

Сотрудники управы совместно с депутатом горДумы Александром Чуфиневым поздравили защитников города Ивана Осадчука и Анну Тихоновну Кондратьеву. Им вручили цветы и подарки. В адрес ветеранов, затративших немало сил на защиту родного города и его послевоенное восстановление, прозвучало немало теплых слов и пожеланий.

На своих округах депутаты поздравили с этой датой и других ветеранов.

Также в Левобережном районе прошли церемонии возложения цветов к братским могилам и мемориалам, расположенным на территории района.