В Левобережном районе планируются проведение ряда мероприятий, посвященных празднованию Дня города

Город Воронеж готовится к празднованию  435- летия со Дня основания.

На территории Левобережного района, согласно утвержденному плану и с учетом основных рекомендаций оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Воронежской области, планируется проведение ряда праздничных мероприятий. Основная часть мероприятий запланирована к проведению в онлайн формате.

       Отделом  по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы Левобережного района дан старт, к проведению следующих мероприятий:

  1. «Спорт#вирус»  —  районный дистанционный спортивный конкурс кроссвордов.

       Конкурс кроссвордов «Спорт#вирус» проводится с целью повышения осведомленности граждан в вопросах физической культуры и спорта, выявления творческих способностей и интереса к теме физической культуры и спорта в условиях самоизоляции.

       В конкурсе могут принимать участие все категории граждан. Разбивка

по возрастным группам происходит следующим образом:

        — 1 возрастная группа: 5-7 лет;

        — 2 возрастная группа: 7-12 лет;

        — 3 возрастная группа: 12-18 лет;

        — 3 возрастная группа: 18 лет и старше.

        Участие в конкурсе может быть, как индивидуальным, так и командным. Количество участников-соавторов одного кроссворда не должно превышать 3-х человек.

        На Конкурс принимаются работы, посвященные здоровому образу жизни, любым видам спорта и спортивным событиям. Для участия в конкурсе необходимо с 06 сентября по 17 сентября 2021 года прислать работы  в отдел по работе с молодёжью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы Левобережного района на адрес электронной почты: andmitrieva@cityhall.voronezh-city.ru (Ленинский пр-т, 93, каб. 504. т. 254-79-70 – Дмитриева Ангелина Николаевна).

       Подробная информация об условиях конкурса по тел.:254-79-70.

       2.  «Подари улыбку городу»  —  конкурс фоторабот.

       Конкурс  фоторабот «Подари улыбку городу», посвященный  Дню города, проводится управой Левобережного района городского округа город Воронеж  в социальной сети «ВКонтакте» ( https://vk.com/levberegvoronezh).

       Чтобы принять в нем участие необходимо с  6 сентября по 17 сентября  на страницу группы в комментариях под вышеуказанной новостью загрузить фотографию, посвященную 435- летию со Дня рождения города.

       Конкурс направлен на  повышение престижа института семьи, пропаганду положительного образа детства, любви  и  доброго  отношения  

к родному городу, людям, историко-культурным ценностям (достопримечательностям) города Воронежа. К участию в фотоконкурсе принимаются фотографии граждан в возрасте  от 3-х до 90 лет, проживающих на территории города Воронежа. На фото должна быть          запечатлена улыбка (все творческие композиции приветствуются).

       Каждый участник фотоконкурса должен иметь авторские права на представленные работы. Направляя фотоработы, участник соглашается с его условиями и подтверждает, что является автором работы. Организаторы фотоконкурса не несут ответственность за нарушение участниками авторских прав. Претенденты, уличенные в плагиате или использовании чужих идей, бессрочно дисквалифицируются.

        Направляя работы на фотоконкурс, участник безвозмездно передает на весь срок действия авторского права неисключительные авторские права на их использование организатору фотоконкурса. Участие в фотоконкурсе означает согласие автора на использование его работ в фотовыставках с указанием имени и фамилии автора работы, а также на сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и во всех печатных изданиях организатора и информационных партнеров фотоконкурса.

       В описании фотографии нужно указать:

       — хештег #день города 2021_лбрайон;

       — фамилию, имя участника;

       — возраст;

       — учреждение, которое представляет участник;

       — фамилию и инициалы педагога/ руководителя (по желанию).

  Возрастные категории участников конкурса:

 — от 7 до 9 лет;  от 10 до 13 лет; от 14 до 18 лет.; от 18 до 35 лет; от 35 до 55 лет; старше 55 лет.     

       Критерии оценки:    

       — соответствие теме конкурса; 

       — решение композиции;

       — целостность и завершенность;

       — оригинальность идеи, нестандартность авторского видения темы и качество исполнения;

       — творческий замысел.                                                                        

       К участию в фотоконкурсе не допускаются фотографии низкого художественного или технического качества, фотографии, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости, фотографии обнаженной натуры, а также фотографии, носящие рекламный характер, фотографии, представленные после завершения срока приема и/или не отвечающие условиям фотоконкурса.

       Победителями признаются 30 работ, набравших наибольшее количество баллов.

       Все участники конкурса будут награждены благодарственными письмами, победители памятными подарками и грамотами.