В Левобережном районе прошел ряд мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Левобережном районе прошел ряд мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв теракта в городе Беслан. Первого сентября 2004 года произошел страшный и самый трагический теракт в истории современной России.

В парке Патриотов у памятника бойцам отряда специального назначения «Русь» участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания в знак солидарности и памяти о сверстниках, погибших в г. Беслан и возложили цветы к памятнику бойцам отряда специального назначения. 

В связи со сложившейся ситуацией, вызванной распространением коронавирусной инфекции, мероприятие прошло с участием ограниченного количества представителей общественности, а также соблюдением всех санитарно-эпидемиологических рекомендаций.

На вышеуказанном мероприятии присутствовали воспитанники юнармейских отрядов Левобережного района, курсанты ФКОУ ВО Воронежский институт ФСИН России, представители Совета ветеранов Левобережного района, МБУК ЦВПВ «Музей-Диорама» и управы района.

        В завершение урока памяти в небо взлетели белые воздушные шары  в память о погибших в теракте.

Так же управой Левобережного района проведен в онлайн-режиме специальный выпуск, приуроченный ко Дню Памяти трагедии в городе  Беслане и посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом «МИР БЕЗ ВОЙНЫ». Трансляция велась в социальной сети «ВКонтакте».