В Левобережном районе прошла церемония возложения венков и цветов к вечному огню, расположенному на территории Музея-Диорамы

Мероприятие было приурочено ко Дню памяти и скорби. 22 июня 1941 ранним утром началась Великая Отечественная война. Немецкие войска атаковали мирные населенные пункты Советского Союза. Эта война стала самой страшной и кровопролитной в нашей истории.

В церемонии приняли участи руководитель управы района Вадим Башилов, депутаты областной Думы от политической партии «Единая Россия» Евгений Китаев и Владимир Рожков, городской Думы от политической партии «Единая Россия» Николай Коржов и Александр Чуфинев.

Кроме них в церемонии возложения приняли участие представители органов власти и местного самоуправления, а также представители военных и силовых структур, общественных и молодежно-патриотических организаций.
Собравшиеся почтили память павших минутой молчания, затем состоялась церемония возложения венков и цветов к вечному огню.

В этот же день депутаты воронежской областной Думы Владимир Рожков городской Думы Александр Чуфинев посетили расположенные на территории Левобережного района воинские захоронения.

Это

Братская могила № 564 (ул. Подклетненская, д. 48),

Братская могила № 201 (ул. Никольская, д. 60),

Братская могила № 214 (Таврово ул. Корабельная, д. 23),

Братская могила № 418 (Сем.выселки ул. Б.Советская, д.14а),

Братская могила № 211 (Масловка ул. 206стрелковой дивизии, 308).

К каждому захоронению депутаты возложили цветы, а также почтили минутой молчания павших в боях солдат.