В Левобережном районе медработников поздравили с наступающим профессиональным праздником

Ежегодно в третье воскресенье июня в России по многолетней традиции отмечают День медицинского работника. Этот праздник был утверждён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР № 9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».
          Искусство врачевания известно с незапамятных времен. Знахари, лекари, костоправы, целители, доктора, врачи — все они помогали человеку в борьбе с недугами. Недаром профессия медика признана одной из древнейших, и, вне всякого сомнения, полезнейшей. Вся жизнь человека тесно связана с добрым доктором. Даже в этот мир мы приходим под наблюдением врача, а если случается беда — приходит болезнь, человек в белом халате становится порой главной опорой.

День медицинского работника также празднуют все специалисты, без помощи которых не обошлась бы медицинская наука: инженеры и технологи, изобретающие новое оборудование для лечения и диагностики болезней, химики, биологи, лаборанты, санитары…

15 июня в Левобережном районе на базе культурно-досугового центра «Левобережье» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

В зале присутствовали депутаты Воронежской областной Думы и Воронежской городской Думы, представители управы Левобережного района городского округа город Воронеж, работники сферы здравоохранения. 

Депутат Воронежской областной Думы Евгений Китаев отметил, что профессия медика ответственная и требует полной отдачи знаний и милосердия. Медицинский работник сопровождает человека с рождения и постоянно готов прийти на помощь. Депутат отметил, что за последнее время в период нелегких испытаний медицинские работники достойно выполняют свой долг.

— Вы вылечили и спасаете жизни тысячам воронежцев — не только тех, кто столкнулся с коронавирусной инфекцией, но и тех, кому угрожают другие болезни. Наш долг создавать условия для вашей комфортной работы. Мы гордимся вами, вашим профессиональным подвигом, — отметил Евгений Петрович.

Депутат пожелал здоровья, радости, успехов и вручил почетные грамоты, благодарственные письма. В адрес депутата прозвучали слова благодарности от медицинских работников, за постоянную заботу и помощь лечебным учреждениям в оснащении материально –технической базы.

Евгений Петрович вручил благодарственные письма и памятные подарки:

Богатищеву Олегу Анатольевичу – главному врачу БУЗ ВО «Воронежская  городская  больница №16»;

Харину Владимиру Викторовичу, главному врачуБУЗ ВО «Областной наркологический клинический диспансер»;

Иноземцевой Юлии Борисовне, заведующей детским отделением № 5 БУЗ ВО «Областной наркологический клинический диспансер»;

Легостаевой Валентине Алексеевне, главному врачу БУЗ ВО «Родильный дом № 2»;

Пасечному Сергею Николаевичу — главному врачу БУЗ ВО «Воронежская городская больница №5»;

— Князевой Людмиле Владимировне, старшей медицинской сестре отделения врачей-специалистов № 3 поликлиники № 16;

— Стрельниковой Елене Алексеевне, специалисту по персоналу отдела управления персоналом и трудовыми отношениями БУЗ ВО «Воронежская городская больница № 16»;

— Калининой Любови Ивановне, врачу клинической лабораторной диагностики детской поликлиники № 9;

— Ломовой Татьяне Николаевне, кастелянше детской поликлиники № 9.

Депутат Воронежской областной Думы Владимир Рожков искренне поблагодарил сотрудников медицинских учреждений Левобережного района за высокий профессионализм, верность избранному делу, терпение и милосердие, за умение принимать ключевые, жизненно важные решения и оперативно действовать в самых сложных ситуациях!

Владимир Иванович вручил Почётные грамоты Воронежской областной Думы:

—  Новиковой Наталье Фёдоровне, медицинской сестре детского поликлинического отделения БУЗ ВО «Воронежская поликлиника № 22»;

Муравьёвой Галине Григорьевне, медицинской сестре БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 8»;

Оранской Юлии Олеговне, заведующей гинекологическим отделением, врачу акушеру-гинекологу  БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 8»;

Сороколетовой Наталье Михайловне, заместителю главного врача по медицинской части БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 8», было вручено благодарственное письмо от депутата,

а  главные врачи БУЗ ВО «Воронежская городская поликлиника № 18», БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 8» и БУЗ ВО «Воронежская поликлиника № 22» получили от Рожкова В.И.  сертификаты номиналом 100 тыс. рублей на нужды учреждений.

 Много тёплых слов в адрес работников здравоохранения прозвучало от депутатов Воронежской городской Думы.

Сергей Авдеев:

— Я бы хотел пожелать, чтобы проводимые в медицинской сфере реформы шли на пользу. Ведь, по сути, национальная безопасность зависит от состояния нашего здравоохранения. Это показали последние события, связанные с пандемией. И чтобы молодые доктора и медсёстры приходили на смену. С наступающим праздником, всего вам самого хорошего!

Он вручил благодарственные письма и памятные подарки:

Землянской Ольге Борисовне, заведующей терапевтическим отделением № 2 поликлиники № 14;

— Кузнецовой Зое Дмитриевне, заведующей хозяйством поликлиники № 14;

— Черняк Юлии Владимировне, заведующей детской  поликлиникой № 7.

Депутат Воронежской городской Думы Николай Коржов присоединился к поздравлению:

— Дорогие друзья, от всего сердца – с праздником! Да, это профессиональный праздник, но я поздравляю с Днём медицинского работника всех нас, потому что, как нельзя представить человеческую жизнь без родителей, так же невозможна она и без медиков. Из самой древности и по сей день медики дарят людям исцеление от болезней, радость жизни и надежду на хорошее. А поэтому как никто, вы заслуживаете искренних слов благодарности и самых горячих пожеланий: будьте счастливы всегда!

 Он продолжил вручение благодарственных писем и памятных подарков лучшим работникам здравоохранения:

— Воробьёвой Юлии Викторовне, заведующей отделением первичной специализированной медико-санитарной помощи поликлиники № 5;

— Бобровой Маргарите Алексеевне, заведующей отделением медицинской профилактики для взрослых поликлиники № 5;

— Хохловой Юлии Николаевне, медицинскому регистратору поликлиники № 5.

С поздравительной речью к присутствующим обратился Александр Чуфинев.

— Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем медицинского работника! Ваш профессиональный праздник – это наша возможность ещё раз сказать вам слова благодарности за тот нелёгкий повседневный труд, которому вы посвятили свою жизнь. Вам выпала непростая миссия — постоянно находиться в готовности прийти на помощь, самоотверженно следуя своему профессиональному долгу. Это требует огромных сил, энергии, чуткости. Но результат вашей ежедневной работы — это спасенные жизни. Это оправдывает все усилия.Искренне благодарю вас за благородный труд, высокий профессионализм, терпение и сострадание. Желаю вам доброго здоровья, неиссякаемых сил и энергии в достижении поставленных целей, душевного равновесия и гармонии!

Далее он вручил благодарственные письма и памятные подарки:

Герусову Валерию Викторовичу, заведующему отделением реанимации для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, врачу анестезиологу – реаниматологу;

—  Попову Александру Михайловичу, главному врачу БУЗ ВО «Городская поликлиника № 22»;

—  Хомутову Сергею Эдуардовичу, врачу стоматологу  БУЗ ВО «Городская поликлиника № 22»;

— Ларину Евгению Вениаминовичу,  врачу-трансфузиологу БУЗ ВО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 8».

 От управы Левобережного района работников здравоохранения поздравил  заместитель руководителя управы района по работе с микрорайонами и экономическому развитию Роман Александрович Андреев.

— Дорогие друзья! От себя лично и от жителей района поздравляю вас с с профессиональным праздником. Ваша профессия — это каждодневный труд, несущий добро, заботу и свет, позволяющий людям вновь становиться здоровыми. Желаю Вам достижения значительных результатов в медицине, успеха, доброжелательных пациентов, бодрости и оптимизма.

Р.А. Андреев  вручил памятный адрес, благодарственное письмо и памятный подарок  Колядиной Наталье Михайловне, главному врачу БУЗ ВО «Воронежская городская поликлиника № 18», которая от лица всех работников учреждений здравоохранения поблагодарила депутатов, управу района за совместную скоординированную работу  по  решению возникающих вопросов.            Свои  творческие  подарки  медицинским  работникам   представили самодеятельные  коллективы: ансамбль русской песни «Родные напевы» КДЦ «Левобережье» (руководитель Светлана Барбарина), хореографический ансамбль «Эридан» ДШИ № 9 (рук. Татьяна Артеменко) и др. 

           Завершилось  праздничное мероприятие исполнением солистами  КДЦ «Левобережье»  песни  «Не болейте, доктор!», ставшей  финальным  пожеланием всем работникам здравоохранения.