Почтовые отделения должны быть в микрорайонах

Выездное совещание по вопросам развития и совершенствования работы отделений почты в микрорайонах состоялось по инициативе депутата воронежской облДумы Владимира Рожкова.

В выездном совещании, которое проводилось в рамках предстоящей модернизации почтовой сети Воронежской области, приняли участие региональный управляющий Управления федеральной почтовой связи Воронежской области акционерного общества «Почта России» Алексей Александрович Карпов, руководитель управы Левобережного района администрации городского округа город Воронеж Башилов Вадим Станиславович, руководитель отдела развития микрорайона Масловка и Никольское управы Левобережного района администрации городского округа город Воронеж Сурина Наталья Владимировна с инспекцией действующих почтамтов.

Сегодня отделения почты, особенно расположенные в удаленных микрорайонах города, выполняют не только свои непосредственные функции, но также предоставляют жителям возможность приобрести товары первой необходимости, получить пенсию, служат пунктами для оплаты услуг ЖКХ, штрафов и налогов. В связи с этим особое внимание уделяется техническому состоянию почтового отделения, насколько оно комфортно и функционально как для жителей, так и для работников.

  • В почтовых отделениях в мкр. Масловка, Никольское, пос. Семилукские Выселки, расположенных на территории моего избирательного округа, необходимо проведение капитального ремонта, обеспечение учреждений мебелью и оргтехникой. Наиболее остро стоит проблема по обеспечению доступности услуг, предоставляемых «Почтой России», для населения с. Таврово и ул. Чебышева. Ситуацию в с. Таврово возможно решить за счёт строительства легковозводимого каркасного здания для нового почтамта. В городском мкр. по ул. Чебышева прорабатывается вопрос о возобновлении работы почтового отделения, закрытого в 2018 году, — отметил депутат облДумы Владимир Рожков.

Все проблемы и вопросы, озвученные жителями округа, принявшими участие в рабочей встрече, будут детально проработаны для их дальнейшего решения.