Депутат Государственной Думы, заместитель секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия» Евгений Ревенко совместно с членами молодежного правительства, активистами детского движения, представителями архитектурного факультета ВГТУ и студентами в формате воркшоп обсудили реализацию концепции благоустройства парка «Мостозавода»

Депутат Государственной Думы, заместитель секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия» Евгений Ревенко совместно с членами молодежного правительства, активистами детского движения, представителями архитектурного факультета ВГТУ и  студентами в формате воркшоп обсудили реализацию концепции благоустройства парка  «Мостозавода»

26.02.2020 в ГБУ ВО «Областной молодежный центр» состоялось собрание членов молодежного правительства, активистов детского движения, представителей архитектурного факультета ВГТУ, студентов в формате воркшоп на тему реализации концепции благоустройства парка  «Мостозавода», расположенного по адресу: г. Воронеж,  ул. Уточкина, 1д.  

          Открыли мероприятие депутат Государственной Думы, заместитель секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия» Евгений Ревенко и руководитель управы Левобережного района Вадим Башилов.

         — В настоящее время благоустройство парка «Мостозавода» с размещением на данной территории пешеходных и велодорожек, детской игровой зоны и комплексной спортивной площадки для игровых видов спорта жизненно необходимо. Горожанам нужна зелёная зона, где они смогут гулять с детьми, заниматься физической культурой, дышать свежим воздухом. И наша сегодняшняя задача проработать и обсудить все возможные варианты реализации концепции благоустройства парка  «Мостозавода», учесть все возможные риски и замечания,- отметил Евгений Ревенко.

         В ходе обсуждений собравшимися были предложены 5 вариантов благоустройства парка  «Мостозавода». Все предложения, озвученные на воркшопе, будут переданы в управу Левобережного района для учета при реализации концепции благоустройства парка  «Мостозавода».

           Стоит сказать, что мэрия Воронежа подвела итоги голосования по проектам благоустройства общественных пространств в 2020 году. Победителем стал парк «Мостозавода» на улице Уточкина, 1Д. Воронежцы отдали за него 746 голосов, сообщается на сайте «Активный электронный гражданин». Парк «Мостозавода» по просьбам горожан начнут благоустраивать уже в 2020 году.