В Левобережном районе посетили Ветерана Великой Отечественной войны Зимовца Николая Кузьмича и вручили юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

В Левобережном районе посетили Ветерана Великой Отечественной войны Зимовца Николая Кузьмича и вручили юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Ветерану вручили юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» цветы и подарки, депутат Государственной Думы Аркадий Николаевич Пономарёв, руководитель управы Левобережного района Вадим Станиславович Башилов, заместитель руководителя управы Людмила Владимировна Шумилина.

— Мы гордимся тем, что имеем возможность сегодня вручить Вам юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»  и выразить слова уважения, восхищения и признательности за подвиг совершенный Вами ради жизни на нашей земле! Желаем Вам прожить еще много лет в окружении своей большой семьи, которая ценит Вас и очень любит!, – сказал Вадим Башилов.

Несмотря на солидный возраст, у воронежского ветерана великолепная память – он в деталях помнит всю свою жизнь, отличное зрение – читает без очков. А еще он большой оптимист. Говорит, именно это качество помогло выжить в голодные 30-е, пройти войну и дожить до седин вместе со своей верной супругой Инной Григорьевной — вместе они уже 67 лет. Их самое главное богатство – две дочери, две внучки и правнук.

Долгий и славный жизненный путь Николая Кузьмича включил много событий. Он прошел всю Великую Отечественную войну, чудом остался жив после тяжелого ранения в ногу, участвовал в боях по освобождению Южной Левобережной Украины, при ликвидации Никопольского плацдарма немцев и форсирования реки Днепр в районе Малой Лепетихи, в форсировании Сивашского пролива в районе Николаевки, в прорыве обороны немцев на Сивашском плацдарме и освобождении Крыма – овладении городами Джанкой, Симферополь, Бахчисарай, Сапун-горы и Севастополя.

          «Мы всегда будем помнить подвиг, который вы совершили ради будущего поколения, огромное спасибо Вам за это. С чувством глубокой признательности желаем Вам крепкого здоровья, счастья, заботы близких, много светлых и радостных дней»,- выразил слова искренней  благодарности депутат Государственной Думы Аркадий Николаевич Пономарёв.