В управе Левобережного района прошло заседание антитеррористической комиссии

В управе Левобережного района прошло заседание антитеррористической комиссии

В Левобережном районе прошло заседание антитеррористической комиссии. В ее работе приняли участие заместитель руководителя управы, руководители структурных подразделений управы района, представители районного отдела образования, правоохранительных и надзорных структур.

Основными вопросами заседания стали антитеррористическая защищенность населения, организация обеспечения и правопорядка граждан в ходе подготовки и проведения предстоящих мероприятий — Дня знаний и Дня города.

По итогам совещания, согласно решению комиссии приняты дополнительные меры по антитеррористической защищённости.

Так, в праздничные дни будет введено дополнительное усиление дежурных сил и средств МВД. Пройдет дополнительная проверка чердачных и подвальных помещений, с последующим закрытием и опечатыванием.

На объектах образования будет осуществлено усиление пропускного режима, пройдут регулярные обходы в ночное время на территории учреждений, а также прилегающих территорий.

Кроме того, в крупных торговых объектам с массовым пребыванием людей в праздничные дни будет организовано регулярное информирование посетителей о мерах безопасности, бдительности, порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Члены АТК призывают жителей Левобережного района, находящихся в местах массового пребывания людей, придерживаться норм и правил безопасности: при осложнении обстановки незамедлительно сообщать в аппарат оперативного штаба по телефону 8 (473) 222-98-76,  дежурную службу УФСБ России по Воронежской области по телефону 8 (473) 255-04-44, дежурную часть ГУ МВД России по Воронежской области по телефону 8 (473) 251-12-16 и единую дежурно – диспетчерскую службу городского округа город Воронеж по телефонам 8 (473) 222-33-12, 8 (473) 222-33-15, 112 (с мобильного телефона).