В управе Левобережного района прошло совещание по вопросу вывозу ТКО с контейнерных площадок

В управе Левобережного района прошло совещание по вопросу вывозу ТКО с контейнерных площадок

В управе Левобережного района прошло совещание по вопросу вывозу твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок, сопряженных с частным сектором.

На заседании присутствовали представители управы района, заместитель руководителя управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Олег Дорохов, начальник отдел ЖКХ и организации работы по эксплуатации жилого фонда управы Железнодорожного района Светлана Голева, представители ОАО «Экотехнологии» — мастер по работе с частным сектором Людмила Парфенова и мастер по работе с управляющими компаниями Юрий Свистов, председатели территориальных общественных самоуправлений и представители управляющих компаний.

В ходе совещания специалисты ОАО «Экотехнологии» Людмила Николаевна и Юрий Михайлович ответили на многочисленные вопросы по тарифам, оплате и вывозу твердых бытовых отходов, как для жителей индивидуальной жилой застройки, так и для жителей многоквартирных домов.

В завершении встречи председателями ТОС и представителями УК, для недопущения захламления контейнерных площадок, сопряженных с сектором индивидуальной жилой застройки, было предложено мусоровывозящей организации вывозить крупногабаритный мусор с территории частного сектора не по заявкам, а по графику, также как и вывозят бытовые отходы. Это, по мнению собравшихся, улучшит санитарное состояние мест сбора ТКО.