На территории Левобережного района в пункте временного размещения беженцев (г.Воронеж, ул.Цимлянская,3а) в настоящий момент проживает 80 человек, из них 33 человека-детское население.

На территории Левобережного района в пункте временного размещения беженцев (г.Воронеж, ул.Цимлянская,3а) в настоящий момент проживает 80 человек, из них 33 человека-детское население.

Каждый прибывший со своей историей, своей непростой судьбой, своими трудностями и проблемами.Все неравнодушные граждане сразу откликнулись на просьбу в приобретении одежды продуктов питания, детских игрушек, канцелярских товаров, предметов гигиены всем, кто нуждался и нуждается в этом.Среди прибывших молодая девушка с непростой судьбой-Алина Стукало, гражданка Украины. Алина прибыла в г.Воронеж в составе первого гуманитарного коридора 20 февраля 2022 года. Является жительницей г.Дебальцево, Донецкой области. Воспитывалась бабушкой, родителей нет. В Воронеж приехала на поздних сроках беременности. В день прибытия была госпитализирована в Воронежский перинатальный центр, ввиду ухудшения состояния здоровья. По выписке прибыла в ПВР, где в настоящий момент проживает с бабушкой – Ковалевой Аллой Владимировной. В середине апреля Алина готовится стать мамой. У девушки при поступлении не было сезонной одежды и обуви даже для себя. Была проведена работа по сбору вещей и предметов первой необходимости маме м будущему малышу. Помогали все, кто был неравнодушен к судьбе этой девушки, все- специалисты социальной защиты населения, которые на свои деньги купили вещи на выписку ребенку, сотрудники управы района, которые приносили вещи Алине. А сегодня 28.03.2022 года депутат Воронежской областной Думы- Китаев Евгений Петрович подарил Алине коляску для ребенка. Вместе с Евгением Петровичем в ПВР приехал Чуфинев Александр Валентинович, депутат Воронежской городской думы, который тоже откликнулся и не остался в стороне. Александр Валентинович привез вещи Алине и ее будущему малышу. По окончании военных действий и рождения ребенка Алина очень хочет вернуться домой.