Губернатор Воронежской области: «Я попросил бы относиться к просьбам граждан с душой. Не должно быть равнодушных».

 

 30 марта губернатор Александр Гусев провел семинар-совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов Воронежской области  и руководителями общественных приемных губернатора в формате видео — конференцсвязи. В ходе  встречи обсуждались  вопросы оказания помощи и поддержки гражданам  Луганской Народной Республики, Донецкой Народной  Республики, Украины,  вынужденно прибывшим на территорию Воронежской области.

В настоящее время в Воронежской  области находятся более семи тысяч  граждан из них в центрах временного размещения – 4354 человек.  Цифра постоянно меняется.

Руководители профильных департаментов проинформировали о порядке оформления документов  в миграционной  службе, об оказании медицинской и лекарственной помощи, о  социальных выплатах и гарантиях, организации школьного, дошкольного и профессионального образования.  Особое внимание было отведено трудоустройству граждан.

Губернатор отметил, что внимание должно быть направлено на выявление вопросов, вызывающих повышенный интерес с целью оперативного их решения:

— Я попросил бы относиться к просьбам граждан с душой. Не должно быть равнодушных. Воронежская область обеспечена всеми ресурсами для оказания  поддержки людям.  Люди нам благодарны и надо   это настроение сохранить.

Телефон Общественной приемной губернатора А.В. Гусева в Левобережном районе:    8(473) 254-74-69, 228-38-34, адрес электронной почты:   opglbr@mail.ru