Масштабные работы по уборке территорий прошли в Левобережном районе

Масштабные работы по уборке территорий прошли в Левобережном районе

Масштабные работы по уборке территорий прошли в Левобережном районе 19 октября в ходе общегородского субботника.

Около 7400 человек приняли участие в работах по улучшению санитарного состояния района, приведению в порядок общественных мест, придомовых территорий, территорий организаций, учреждений и предприятий, расположенных в Левобережном районе.

По сложившейся традиции вместе с управой на общегородской субботник вышли сотрудники структурных подразделений правительства области и администрации Воронежа, депутатский корпус, представители жилищных организаций, социальной сферы, предприятий промышленности и потребительского рынка, студенты и школьники.

Теплая октябрьская погода способствовала активному участию жителей района, которым небезразличен облик нашего города. Так, силами активистов убраны переулки Усманский, Международный, Бродского, улицы Поленова, Серова, Дальневосточная, Калачеевская, Нововоронежская, Левитана, Балашовская и другие. 

Благоустроительные работы велись в парках и скверах, местах проведения массовых мероприятий, на братских могилах и воинских захоронениях, подъездах и подходах к кладбищам, у храмов и в других местах общего пользования Левобережного района.

Студентами Воронежского института ФСИН России приведена в порядок территория, прилегающая к улице Ильюшина.

Жителями микрорайонов Никольское и Масловка убраны улицы Степная, Ароматная, Ковтуна, Дубянского, 206-й Стрелковой дивизии, Лызлова, Приморская, сквер «Майский», а также бесхозяйная площадка между улицей 206-й Стрелковой дивизии и переулком Привокзальный.

Во время проведения субботника вывезено более 4520 кубометров мусора и листвы.