Ко Дню Военно-морского флота РФ в Левобережном районе запланировано проведение тематических мероприятий.

Ко Дню Военно-морского флота РФ в Левобережном районе  запланировано проведение тематических мероприятий.

День Военно-Морского Флота России – профессиональный праздник военнослужащих ВМФ и всех работников, чья деятельность связана с флотом. К празднующим присоединяются члены их семей, представители учреждений и предприятий, обслуживающих флотилию, ветераны Вооруженных сил.

      В 2021 году День Военно-Морского Флота РФ отмечается в последнее воскресенье июля и приходится на 25 июля.

       Отделом по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы Левобережного района городского округа город Воронеж запланировано проведение тематических мероприятий:

—  Игровая  программа в онлайн формате «И тогда нам экипаж семья»

(«ВКонтакте» https://vk.com/levbereqvoronezh (Левобережный район  город Воронеж).

 — Спортивные соревнования, посвященные Дню военно-морского флота:

-по футболу (товарищеский матч  «Пехота против Морфлота»);

-шахматам;

-перетягиванию каната.

    Соревнования пройдут на открытом воздухе, с соблюдением санитарно-эпидемиологический требований. По итогам победители будут награждены кубками, грамотами, а участники получат памятные подарки.

     Также в преддверии праздника на территории района на базе библиотек проходят  тематические выставки книг «О море, о флот, о Родина моя…!».

     И конечно же,  левобережцы  смогут наблюдать в акватории водохранилища традиционную парусную регату, посвященную Дню военно-морского флота, которая состоится 24 июля и стартует от Петровского острова.

     Регата организуется Воронежской областной общественной организацией «Федерация парусного спорта, яхтинга и водного туризма».