В Левобережном районе продолжают благоустраивать дорожную инфраструктуру

В Левобережном районе продолжают благоустраивать дорожную инфраструктуру

В Левобережном районе на Ленинском проспекте установлена умная остановка на остановке «Переулок Гвардейский», в настоящее время идет монтаж еще одной умной остановки на остановке ул. Арзамасская. Павильоны, выполнены в городском стиле, со встроенной подсветкой и с умной начинкой — USB-портом для зарядки различных устройств, Wi-Fi, монитором, на котором сообщается, сколько времени остаётся до прибытия того или иного автобуса. Подобные павильоны  устанавливаются за счёт владельцев киосков на остановках.

           На уборку улично-дорожной сети района ежедневно выходит 32 единицы коммунальной техники и 63 специалиста ручной уборки МБУ «Комбинат благоустройства Левобережного района».

           Силами районного комбината благоустройства осуществляется механизированная уборка улично-дорожной сети (подметание и полив) в круглосуточном режиме. Ведется активная работа по уборке бытового мусора с обочин и газонной части вдоль магистральных улиц района,    прилотковой зоны, тротуаров, производится окраска опор линий электропередачи, лавочек, стрижка кустарника. В связи с сухой и жаркой погодой особое внимание уделено работам по покосу травы и поливу газона.

           Кроме этого в районе продолжаются работы по ямочному ремонту дорожного полотна. В круглосуточном режиме осуществляется полив газонов, в ночное время мойка пешеходных переходов.

           Сотрудники районного комбината благоустройства моют павильоны остановочных пунктов общественного транспорта, очищают поверхности от несанкционированной рекламы, при необходимости производят окраску металлических конструкций и замену панелей из поликарбоната.