Защитника Воронежа Ивана Осадчука поздравили со 107-летием

Сегодня, 18 июля, почетному гражданину Воронежа, ветерану Великой Отечественной войны, подполковнику медицинской службы в отставке Ивану Николаевичу Осадчуку исполнилось 107 лет.

По поручению руководителя управы Левобережного района Вадима Башилова Ивана Николаевича поздравила заместитель руководителя по социальным вопросам и предпринимательству Людмила Шумилина, а также депутат Воронежской городской Думы Александр Чуфинев.

  • Мы поздравляем Вас с Днем рождения, выражаем Вам слова искренней благодарности. За проявленный в годы войны героизм за самоотверженный труд на благо нашей Родины. Мы очень дорожим возможностью общения с Вами, живым свидетелем многих исторических событий России, — сказала Людмила Владимировна.

От депутата Александра Чуфинева также прозвучали теплые слова в адрес именинника:

  • Вам выпала нелегкая судьба, но вы мужественно и с честью вынесли все невзгоды. И сегодня молодое поколение видит в вашем лице пример для подражания. Мы сами воспитаны на вашем примере — примере ветеранов, победивших фашизм. И сегодня я от всего сердца поздравляю вас со 107-летием, — сказал Александр Валентинович и вручил ценный подарок.

К сожалению, время не щадит никого. Еще недавно, до преклонных лет Иван Николаевич вел активный образ жизни. Но сейчас вынужден большую часть времени проводить дома, окруженный заботой и вниманием родных.