В управе Левобережного района состоялась публичная защита общественно-полезных проектов ТОС

В управе Левобережного района состоялась публичная защита общественно-полезных проектов ТОС

В управе Левобережного района состоялась публичная защита общественно-полезных проектов территориальных общественных самоуправлений (ТОС), проходящая в рамках грантов Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области».

Представляемые Гранты активисты смогут использовать на реализацию своих проектов по благоустройству территорий, обустройству скверов, парков и ряда других инициатив. 

В защите проектов приняли участие председатели ТОС, активисты Левобережного, Ленинского и Железнодорожного районов Воронежа. В ходе конкурса они представили комиссии свои проекты, а также сопроводительные материалы: графическое изображение места расположения благоустраиваемого объекта относительно территории ТОС, проектную документацию, сметы, фото. 

Комиссия, во главе с депутатом Воронежской областной Думы, Председателем областного общественного совета по развитию ТОС Артемом Зубковым отбирала проекты по ряду критериев. Одним из главных, как и прежде, стал собственный вклад жителей в реализацию инициатив. 

— Очень радует как большое количество инициатив, так и качество проработки проектов. В этом году во второй этап конкурса грантов прошли 47 заявок от ТОСов города. Из них 12 заявок от жителей Левобережного района, — отметил присутствующий на защите проектов руководитель управы Левобережного района Евгений Селютин. — У людей есть понимание того, каким должен быть уютный и комфортный для них двор и микрорайон, а мы даем им возможность воплотить свои идеи в реальность. 

По результатам конкурсного отбора и публичной защиты комиссия определит победителей до 10 апреля 2019 года.