В Левобережном районе проходят мероприятия, направленные на выявление и пресечение торговли в неустановленных местах.

В Левобережном районе проходят мероприятия, направленные на выявление и пресечение торговли в неустановленных  местах.

23 октября текущего года рейдовые мероприятия были проведены по адресам: Ленинский проспект, д. 116а (в районе остановки общественного транспорта «Димитрова» — рядом с ООО УК «Рынок Придача»); Ленинский проспект у домов №№ 31-35, улица Димитрова у домов №№ 126 и 132.
В ходе проведения мероприятий управой района совместно с сотрудниками отдела полиции № 3 УМВД России по городу Воронежу и сотрудниками управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики администрации городского округа город Воронеж были составлены:
— сотрудниками УРПП и ИП – 2 протокола по статье
19.2 Закона Воронежской области от 31.12.2003 № 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области»;
— сотрудниками отдела полиции № 3 УМВД России по городу Воронежу — 2 протокола по ст. 14.1 КоАП РФ, изъято 30 единиц текстильной продукции;
— сотрудниками отдела потребительского рынка и предпринимательства управы Левобережного района — 2
протокола по статье 19.2 Закона Воронежской области от 31.12.2003 № 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области».
На особом контроле в управе района находится пресечение незаконной торговли в районе рынка «Придача».
С начала 2019 года сотрудниками управы района было проведено 178 рейдовых мероприятий, направленных на пресечение торговли в неустановленных местах, в том числе 96 рейдовых мероприятия по адресу: г. Воронеж, Ленинский проспект, д. 116а (в районе остановки общественного транспорта «Димитрова» — рядом с ООО УК «Рынок Придача»).

За торговлю в неустановленных местах по статье 19.2 Закона Воронежской области от 31.12.2003 № 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» был составлен 191 протокол об административных правонарушениях, которые переданы на рассмотрение в административную комиссию при управе Левобережного района городского округа город Воронеж, из них 62 протокола – по адресу: Ленинский проспект, 116а.
Административной комиссией наложено штрафов на сумму 162,0 тыс. рублей.
В 2019 году совместно с сотрудниками отдела ОП № 3 УМВД России по городу Воронежу по данному адресу проведено 5 изъятий продукции (предметов правонарушения): торговое оборудование (ящики и столы), орехи и сухофрукты, зелень, текстиль.
Дополнительно, в целях ликвидации торговли по адресу Ленинский проспект, 116а размещена информация об административной ответственности за торговлю в неустановленном месте.
Работа в данном направлении будет продолжаться в усиленном режиме.