МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 71» отметил 50-летний юбилей!

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 71» отметил 50-летний юбилей!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 71» находится в Левобережном районе нашего города (ул. Чебышева, д.2б, 4б).
31 октября текущего года прошли торжества по случаю юбилея этого замечательного учреждения.
Радушные хозяева встречали гостей: руководителя управы Левобережного района Вадима Башилова, заместителя руководителя управы района по социальным вопросам и предпринимательству Людмилу Шумилину, генерального директора ООО УК «Рудгормаш» Владимира Заботина, представителей управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж, заведующих детских садов Левобережного района, родителей воспитанников, ветеранов учреждения и многих других.
С самыми лучшими и теплыми пожеланиями к хозяевам праздника: заведующей детского сада Рябикиной Татьяне Викторовне, сотрудникам и воспитанникам учреждения обратился руководитель управы района Вадим Башилов.
Не обошлось без подарков, цветов, Почетных грамот, Благодарственных писем.
Очаровательная детвора, педагогический состав, специалисты поразили всех присутствующих трогательными концертными номерами, подготовленными на высоком художественном уровне. В зале царила атмосфера искренней любви к детям и своей профессии.
Хочется отметить, что детский сад № 71 особенный, в его образовательную программу входят рабочая программа обучения детей дошкольного возраста английскому языку, адаптированная образовательная программа для детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья, адаптированная коррекционно-развивающая программа работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, рабочая программа дефектолога в лекотеке.
На базе детского сада работает консультационный центр «Песочница», обратившись в который, можно получить бесплатную квалифицированную помощь.
Консультационный центр (КЦ «Песочница») создан для обеспечения психолого-педагогической поддержки семьи и повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, воспитания и социализации, укрепления здоровья детей.
В КЦ «Песочница» консультативную помощь ведут квалифицированные специалисты: учитель – логопед, педагог – психолог, учитель – дефектолог, инструктор по физической культуре, воспитатели.
Возможности КЦ «Песочница» позволяют оказывать консультационную помощь в очном режиме на базе детского сада, в заочном режиме по телефону, в режиме виртуального общения и дистанционно посредством возможностей сайта, в режиме выездных консультаций в пределах Левобережного района городского округа г. Воронеж.