В Левобережном районе продолжаются активные работы по приведению улично-дорожной сети в надлежащее санитарное состояние.

В Левобережном районе продолжаются активные работы по приведению улично-дорожной сети в надлежащее санитарное состояние.

           Основные усилия направлены на посыпку и уборку снега на магистральных и второстепенных улицах, подметание и посыпку тротуаров, а также очистку пешеходных переходов и остановочных павильонов.

           Сегодня днем на уборку улично-дорожной сети района вышло 58 работников и 34 единицы коммунальной техники МБУ «Комбинат благоустройства Левобережного района». Вывоз остатков снега и пескосмета осуществляется с улиц: Ленинский проспект, Ленинградская, Брусилова, Ростовская, Новосибирская, Менделеева и др. Для проведения этих работ задействована различная техника: фронтальные погрузчики, трактора со щетками, самосвалы и другая специализированная техника. На тротуарной части комбинатом благоустройства Левобережного района используется малогабаритная подметальная техника.

            Специалистами управы Левобережного района определены наиболее проблемные места удс, нуждающиеся в ремонте в первоочередном порядке. Ведутся работы по оперативному устранению образовавшихся ям и выбоин с помощью литой асфальтобетонной смеси.

            Также сотрудниками управы Левобережного района ведется контроль за работой управляющих компаний по уборке дворовых территорий от снега и качественной очистке крыш многоквартирных домов от ледяных сосулек.       

            Работа по очистке улично-дорожной сети Левобережного района активно продолжается в круглосуточном режиме и остаётся на особом контроле  в управе района.