В Левобережном районе отметили 80-летний юбилей улицы 17 Сентября

В Левобережном районе отметили 80-летний юбилей улицы 17 Сентября

В Левобережном районе прошел праздник «Встречаем вместе юбилей!», посвящённый 80-летниму юбилею улицы 17 Сентября. Он был также приурочен к предстоящему празднованию Дня города.

Организатором мероприятия выступили управа Левобережного района, комитет территориального общественного самоуправления улицы при поддержке депутатов Воронежской областной Думы Татьяны Головачевой и Воронежской городской Думы Николая Образцова.

Татьяна Валентиновна Головачева поприветствовала всех собравшихся на праздник и поздравила жителей с юбилеем улицы.

– В этот день у вас появилась уникальная возможность ближе познакомиться с соседями, укрепить отношения, обсудить общие проблемы, вместе потанцевать, попеть, просто отдохнуть душой! А как нравится это торжество нашей ребятне! Они и прыгают, и бегают, и танцуют, и водят хороводы. Желаю всем счастья, здоровья, а улице, на которой проходит праздник — дальнейшего процветания и благоустройства, – сказала Татьяна Валентиновна.

Затем она вручила благодарственные письма и памятные подарки активным жителям.

Со словами приветствия перед гостями праздника выступила и председатель ТОС «Улица 17 Сентября» Людмила Шурыгина, которая сказала, что для каждого из нас очень много значат соседи, как важно поддерживать мир и доброжелательные отношения в каждой семье, улице в целом. Она пожелали всем крепкого здоровья, благополучия в семьях и только добрых, отзывчивых соседей.

Далее, с красочной концертной программой на празднике выступили творческие коллективы культурно-досугового центра «Левобережье» и сами жители улицы. Выступление хора русской песни «Родные напевы», веселые конкурсы для детворы на темы русских народных сказок не оставили никого равнодушными. Праздник прошел весело и задорно.

Справка:

Улица 17 Сентября образовалась в 1939 году. Тогда же получила название, посвященное присоединению Западной Украины и Западной Белоруссии к Советскому Союзу. 17 сентября 1939 года Красная Армия вступила в Польшу, начала «освободительный поход» под предлогом оказания помощи братским народам, государство которых распалось после германского нападения. Лишь в последние годы признано, что оккупация Советским Союзом части польских земель была следствием подписания советско-германского пакта (23 августа 1939 г.) с секретным протоколом, разграничившим сферы влияния СССР и Германии.