В Левобережном районе отметили 35-летний юбилей районной общественной организации городского округа город Воронеж Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В 1987 году на учредительном собрании ветеранов войны и труда Левобережного района, был избран Совет ветеранов, состоящий из 26 человек.

В его основу легла деятельность Советов двух заводов:                                   СК им.Кирова и авиазавода. Первым председателем Совета ветеранов был избран Герой Советского союза Михаил Петрович Ренц.
В настоящее время организацию  возглавляет генерал-майор войск противовоздушной обороны Виктор Михайлович Пахомов.
         В преддверии Дня Победы руководитель управы района Вадим Башилов совместно с депутатами Воронежской областной Думы Евгением Китаевым, Владимиром Верзилиным, Владимиром Рожковым и Воронежской городской Думы Сергеем Авдеевым, Николаем Коржовым, Александром Чуфиневым поздравили коллектив совета ветеранов и председателя организации Виктора Михайловича Пахомова и вручили им благодарственные письма и подарки.  В торжественном мероприятии участвовали заместитель председателя Воронежской областной Думы Сергей Рудаков, представители депутата Государственной Думы Сергея Чижов и городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В Центре военно-патриотического воспитания «Музей — диорама» для ветеранов была организована праздничная программа, все присутствующие исполнили гимн Совета ветеранов. Информационно-методическим отделом Совета была подготовлена замечательная  выставка.

— Уже 35 лет ветеранская организация района объединяет  поколение людей, прошедших славный трудовой путь, внесших огромный вклад в развитие нашего района и города в целом.

Привлечение внимания общественности к проблемам и судьбам людей старшего поколения, защита  их прав, большая работа по оказанию помощи участникам войны, труженикам тыла, ветеранам труда, пенсионерам — всем тем, кто так нуждается в заботе, поддержке и внимании – вот те задачи, которые с успехом решаются ветеранской организацией.

Неоценим вклад организации в благородное дело патриотического воспитания молодёжи.  Многие ветераны стали живой легендой района. Благодарим вас за постоянное сотрудничество, за активную гражданскую позицию, за сохранение лучших традиций, сложившихся за годы деятельности ветеранского движения Левобережного района!

Желаем активистам ветеранского движения, всем ветеранам здоровья на долгие годы, неиссякаемой энергии, бодрости духа, любви и уважения со стороны молодого поколения! Пусть в вашей жизни будет как можно больше светлых и радостных дней, дорогих и близких вам людей! — отметил в своем поздравлении руководитель управы Вадим Башилов.