В Левобережном районе проходят мероприятия, посвященные одному из самых важных праздников в нашей стране — Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В День Победы мы вспоминаем подвиги наших дедов и прадедов, которые освободили свою землю от немецко-фашистских захватчиков.

Подвиги этих людей, защищавших нашу Родину ценой своей жизни, ни с чем несравнимы, и сейчас  как никогда мы должны об этом помнить.

6 мая  в Левобережном районе состоялась церемония возложения цветов к братской могиле № 6, расположенной на территории МБУК ЦВПВ «Музей-Диорама». Отдать дань памяти погибшим воинам пришли представители депутатского корпуса, сотрудники управы Левобережного района, совета ветеранов войны и труда Левобережного района, представители промышленных предприятий, руководители и воспитанники учреждений культуры и образования. Участники почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания и возложили цветы к вечному огню.

Также сегодня были возложены цветы к братским могилам № 214 (ул.Корабельная) и   № 564 (ул.Поклетенская). 

9 мая церемонии возложения венков и цветов  состоятся на братских могилах и воинских захоронениях в микрорайоне Масловка и Никольское:

№ 564 (ул. Подклетненская);

№ 201 (ул. Никольская);

№ 418 (ул. Большая Советская);

№ 211 (ул. 206 Стрелковой  дивизии, 308).



В Левобережном районе проживает 38 участников Великой отечественной Войны. К сожалению, с каждым днём ветеранов остаётся всё меньше и меньше.  Уважение и гордость, всемерное внимание  — это меньшее, что мы сейчас можем сделать для них.

В рамках празднования Дня Победы особое внимание управой района было уделено адресному поздравлению  ветеранов войны. Совместно с депутатами Воронежской областной Думы Евгением Китаевым, Владимиром Рожковым,  Владимиром Верзилиным и депутатами Воронежской городской Думы Николаем Коржовым, Александром Чуфиневым и Сергеем Авдеевым организовано личное поздравление каждого ветерана Великой Отечественной войны с вручением подарков.

Вадим Башилов, Евгений Китаев и Николай Коржов сегодня  посетили участницу ВОВ, защитницу Воронежа Гавриленко Антонину Сергеевну. Невзирая на солидный возраст — 104 года,  Антонина Сергеевна лично принимала поздравления почетных гостей.

Александр Чуфинев приехал поздравить ветерана Великой Отечественной войны Ивана Николаевича Осадчука – в июле этого года Ивану Николаевичу исполнится 106 лет!

Депутат Государственной  Думы Аркадий Николаевич Пономарев для ветеранов района передал открытки и подарочные наборы.

Здоровья и долголетия всем нашим уважаемым ветеранам!