В Левобережном районе еженедельно осуществляется демонтаж незаконно установленных информационных конструкций.

В Левобережном районе еженедельно осуществляется демонтаж незаконно установленных информационных конструкций.

На территории Левобережного района управой района проводятся  мероприятия по демонтажу информационных элементов и устройств фасадов с жилых домов, несоответствующих требованиям Дизайн-регламента.

За период июль-август демонтировано порядка 20 информационных элементов и конструкций, размещенных на фасадах зданий по Ленинскому проспекту, ул. Ленинградская, ул. Димитрова. Должностные лицами управы Левобережного района регулярно выявляют нарушения в части несоответствия внешнего вида зданий и помещений паспортам фасадов. В случае установления лиц, разместивших с нарушением требований Дизайн-регламента конструкции, проводится работа по привлечению к административной ответственности в соответствии с Законом Воронежской области от 31.12.2003 № 74-ОЗ «Закон об административных правонарушениях на территории Воронежской области».

За разъяснением требований к внешнему виду информационных конструкций можно обратиться в отдел по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям управы района по адресу: г. Воронеж, Ленинский проспект, 93, к. 511, тел. 254-74-72.