В Левобережном районе проходит районный дистанционный конкурс творческих работ «Под флагом России живу и расту!», посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации

В Левобережном районе проходит районный дистанционный конкурс творческих работ «Под флагом России живу и расту!», посвященный  Дню Государственного флага Российской Федерации

         Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. День флага России по праву считается тем праздником, который объединяет россиян в единое общество, напоминая о таких важных ценностях, которыми являются государственность и патриотизм. В этот день многие россияне чувствуют гордость за свою страну, вспоминают соотечественников, которые в свое время принесли славу нашей Родине. Национальный флаг России — это сочетание трех цветов — белого, синего и красного, которые олицетворяют собой благородство, честность, целомудрие, мужество, смелость, великодушие и любовь. Ценность мероприятия состоит в том, что оно позволяет повысить уровень знаний детей, подростков  о символах государства, их назначении и роли в жизни гражданина страны, формировать патриотическое отношение к своей родине и объединять детей и взрослых для совместной деятельности.

         Дистанционный конкурс творческих работ «Под флагом России живу и расту», посвященного ко Дню Государственного флага РФ проводится управой Левобережного района городского округа город Воронеж.

         Принять участие в конкурсе могут все желающие.  Желающим принять участие (конкурсантам)  необходимо до 21 августа 2020 года направить свои работы: плакаты, рисунки, поделки, аппликации с тематикой конкурса «Под флагом России живу и расту!» в виде файла (фото) в формате JPEG/JPG в отдел по работе с молодёжью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы Левобережного района на электронный адрес: andmitrieva@cityhall.voronezh-city.ru (Ленинский пр-т, 93, каб. 504. т. 254-79-70 – Дмитриева Ангелина Николаевна).

           Информация должна содержать:

           — данные о конкурсанте (Ф.И.О. участника, возраст);

            — дополнительные материалы  (буклеты, листовки, презентации и т.д., в случае их наличия).

        Все участники конкурса будут награждены благодарственными письмами.

        По итогам конкурса победители и призёры награждаются грамотами и памятными подарками.

        Возрастные категории участников конкурса:

        — от 3 до 6 лет; от 7 до 9 лет;  от 10 до 13 лет; от 14 до 18 лет.

        О времени проведения церемонии награждения победителей будет сообщено дополнительно.

        Так же в Левобережном районе проходит дистанционная викторина, приуроченная к  Дню Государственного флага Российской Федерации «Наш российский триколор». Викторина проводится в один этап, и содержит вопросы на  знание истории одного из Государственных символов России-флаге.  Ответы на вопросы Викторины принимаются с 10 по 20 августа на e-mail: vavaulin@cityhall.voronezh-city.ru. Присылая ответы нужно указать Ф.И.О., контактный телефон для  обратной  связи.  Координатор  викторины: Ленинский пр-т, 93, каб. 504. т. 254-79-70 Ваулин Василий Александрович.