В Левобережном районе состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

На  торжественное мероприятие, прошедшее в СКЦ «Согдиана», посвященное профессиональному празднику, были приглашены сотрудники сельхозпредприятий из Каменского, Подгоренского, Аннинского, Верхнемамонского, Верхнехавского районов и Новоронежа. По традиции каждый район представил презентацию и рассказал о своих достижениях в отрасли за прошедший год.

           Праздничный концерт наполнили яркими красками творчества своих лучших номеров творческие коллективы: учащихся Воронежского хореографического училища, бального танца «Полонез», вокальный ансамбль «Единство» Воронежского института ФСИН России.

           Председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам Воронежской областной Думы Татьяна Головачёва и заместитель председателя Комитета по экологии и природопользованию Воронежской областной Думы Евгений Китаев поздравили тружеников села с праздником и  отметили, что агропромышленный комплекс является одной из приоритетных сфер развития экономики региона. Они поблагодарили аграриев за их нелегкий труд и пожелали счастья, здоровья и благополучия.

           На празднике звучали самые теплые, самые искренние слова поздравлений, слова благодарности за труд, за усердие, работников сельского хозяйства которое позволяет России стать богаче, а столы россиян наполнить кулинарными изысками.

           Работать в сельском хозяйстве – значит, отдавать земле тепло своих рук, свою заботу, вкладывать душу и талант в любимое дело. И, надо сказать, таких людей у нас в Воронежском крае немало.

           Слова поздравлений высказали зрителям и участникам  руководитель управы Левобережного района  Башилов Вадим Станиславович и приглашенные представители муниципальных районов Воронежской области, с которыми Левобережный район связан дружбой уже многие десятилетия.

           Отличившиеся сотрудники сельскохозяйственных предприятий были награждены Грамотами и Благодарностями в связи с профессиональным праздником.