В Левобережном районе прошёл IX открытый фестиваль творчества детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья «Мне через сердце виден мир»

В Левобережном районе прошёл IX открытый фестиваль творчества детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья «Мне через сердце виден мир»

24 сентября 2021 года на территории Левобережного района  прошёл IX открытый фестиваль творчества детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья «Мне через сердце виден мир».

Организатором фестиваля является управа Левобережного района при содействии МБУК «Централизованная клубная система» городского округа г. Воронеж.

          Основными задачами фестиваля являются привлечение внимания общественности к творческой деятельности людей с ограниченными возможностями, содействие интеграции инвалидов в социум, использование возможностей художественно-творческих видов деятельности в общей системе комплексной реабилитации детей и молодёжи с ограниченными возможностями. В этом году, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, он прошел  онлайн формате. Это уникальный и социально-значимый проект.

          Своё мастерство на фестивале показали воспитанники творческих коллективов из учреждений дополнительного образования, специализированных учреждений района и города: МБУДО Центр развития творчества детей и юношества «Радуга», МБУДО Центр дополнительного образования «Реальная школа», КУ ВО «Воронежский центр реабилитации инвалидов», КОУ ВО «Специализированная (коррекционная) общеобразовательная школа № 31 VIII вида для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, АУВО «Областной центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды» городского округа г. Воронеж.

          Все участники фестиваля   награждены  дипломами  и памятными подарками.