В Левобережном районе прошло совещание по вопросам обучения работников предпенсионного возраста

В Левобережном районе прошло совещание по вопросам обучения работников предпенсионного возраста

В управе Левобережного района в целях реализации постановления правительства Воронежской области от 08.04.2019 № 326 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на компенсации затрат работодателей на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста на 2019 год» в рамках федерального проекта «Старшее поколение» и национального проекта «Демография» прошло рабочее совещание.

В нем приняли участие директор Центра занятости населения Анатолий Куприянов, начальник Центра занятости Левобережного и Железнодорожного районов Сергей Стребков, представители управы и крупных организаций и предприятий района.

До присутствующих доведена подробная информация о праве получения государственных субсидий для организации профессионального обучения или дополнительного профессионального образования работников предпенсионного возраста.

Право на получение субсидии имеют юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории города Воронежа, которые организовали профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование, состоящих с ними в трудовых отношениях работников предпенсионного возраста. Средний срок обучения, которых составляет 3 месяца и стоимость на одного работника не более 68,5 тыс. руб.

Представители предприятий и организаций Левобережного района проинформированы, что списки работников предпенсионного возраста, которые примут участие в национальном проекте по получения дополнительного образования, необходимо направить в управу района и Центр занятости.