В Левобережном районе прошло заседание антитеррористической комиссии

В Левобережном районе прошло заседание антитеррористической комиссии

В управе Левобережного района прошло заседание районной антитеррористической комиссии под руководством заместителя руководителя управы по социальным вопросам Людмилы Шумилиной.


В работе комиссии приняли участие руководители структурных подразделений управы, представители районного отдела образования, правоохранительных и надзорных структур.
Основными вопросами стали организация мероприятий по предупреждению террористических актов в период празднования Дня знаний, Дня города, о состоянии работы по реализации требований к антитеррористической защищенности общеобразовательных организаций и т.д.
По итогам совещания комиссия приняла решение о проведении дополнительных мерах по обеспечению безопасности граждан и особенно школьников. Так, в преддверии Дня знаний с руководителями образовательных учреждений и педагогами проводятся дополнительные инструктажи и совещания. Инструктажи проводятся также с обслуживающим школы персоналом и охранниками. Кроме этого проводится дополнительное обследование пожарной защищенности зданий, помещений, оборудования, возможных путей эвакуации и т.д.
В праздничные дни будет введено дополнительное усиление дежурных сил и средств МВД. Руководителям крупных торговых объектов будет рекомендовано организовать регулярное информирование посетителей о мерах безопасности и порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.