В Левобережном районе прошли мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества

В Левобережном районе прошли мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества

На территории Левобережного района в преддверии празднования Дня защитника Отечества у музея-Диорамы состоялось торжественное возложение цветов и венков.

В нем приняли участие представители управы района, районного Совета ветеранов войны и труда, молодежных объединений.

Председатель Совета ветеранов Виктор Пахомов отметил важность и большую значимость памятной даты. 

– Память, которую мы – потомки тех, кто отдал свою жизнь за свободу нашей отчизны во времена Великой Отечественной войны – несём сквозь годы, должна всегда быть в наших умах и сердцах, а такой праздник как День защитника Отечества для этого подходит как нельзя лучше, – сказал Виктор Михайлович.


Кроме того, в преддверии празднования Дня защитника Отечества в феврале 2022 года в Левобережном районе состоялось чествование членов районного Совета ветеранов, посвященное Дню защитника Отечества.

Ветеранов поздравили руководитель управы Левобережного района Вадим Башилов и депутат Государственной Думы РФ Аркадий Пономарев. Они вручили поздравительные открытки и продуктовые наборы.

Также, поздравительные мероприятия с участием депутатского корпуса прошли и на территории городских микрорайонов Масловка и Никольское. К воинским мемориалам были возложены цветы и венки.