В Левобережном районе продолжается благоустройство дворов

В Левобережном районе продолжается благоустройство дворов

В Левобережном районе в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Воронеж на 2018 – 2022 годы» ведется плановая работа по благоустройству дворовых территорий.
В настоящее время подрядная организация ведёт ремонтные работы на пяти дворовых территориях: ул. Волго-Донская, д. 42, ул. Баррикадная, д. 13, ул. Небольсина, д. 9, ул. Туполева, д. 12, ул. Волгоградская, д. 51.
Так на улице Туполева, д. 12 ведутся работы по устройству покрытий из тротуарной плитки на тротуарах, устройству асфальтового покрытия на проезжей части, устройству детской игровой площадки. А на улице Баррикадная, д. 13 уже завершены работы по устройству подстилающих и выравнивающих слоев оснований на проезжей части, устройству покрытий из тротуарной плитки на тротуарах, устройству детской игровой площадки. Следующим этапом станет устройство асфальтового покрытия во дворе, установка детского игрового оборудования и малых архитектурных форм.
Всего в этом году в Левобережном районе в рамках данной программы будет отремонтировано 16 дворов на общую сумму свыше 38, 9 млн. рублей: Волго-Донская, д. 42, Баррикадная, д. 13, Спортивная Набережная, д. 19, Небольсина, д. 9, Туполева, д. 23, Циолковского, д. 13, Ленинградская, д. 55, Туполева, д. 12, Туполева, д. 25, Беляевой, д. 3, Волгоградская, д. 51, Новосибирская, д. 28, Новосибирская, д. 45, Новосибирская, д. 41, Новосибирская, д. 35, 37, Новосибирская, д. 31.
Для координации и контроля работ по благоустройству дворовых территорий за каждым двором закреплены ответственные сотрудники управы района.
В случае возникновения со стороны населения вопросов на территории Левобережного района, полную информацию можно получить по телефонам: 254-79-91, 254-74-79 (отдел ЖКХ и организации работы по эксплуатации жилого фонда) и 8-900-963-72-30 (заместитель руководителя управы района по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Иван Валерьевич Молоканов).