В Левобережном районе подвели итоги конкурса игрушек «Украшение для новогодней ёлки»

Конкурс проходит в районе уже не первый год, и был организован по инициативе отдела по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы района и проводится он при активной поддержке депутатов областной и городской Дум.

По условиям конкурса, воспитанники детских дошкольных образовательных организаций, ученики начальной школы воспитанники учреждений дополнительного образования свои работы делают собственноручно, а помощь им могут оказывать родители и педагоги.

На сей раз конкурс проходил в номинациях: «Волшебный клубок», «Черный водяной кролик» и «Новогодние игрушки: свечи, шарики, хлопушки…» Победителей ждали призы и подарки.

Их вручили руководитель управы Левобережного района Вадим Башилов, а также депутаты областной и городской Дум — Евгений Китаев, Владимир Рожков и Николай Коржов.

Также специальные подарки для победителей были учреждены от депутатов Воронежской областной Думы – Владимира Верзилина, депутатов Воронежской городской Думы – Сергея Авдеева и Александра Чуфинева.

На суд жюри были представлены шарики, конфеты, домики, персонажи новогодних сказок. Все они были сделаны из самого разного материала. А оценивались по ряду критериев, среди которых креативность, эстетическое оформление, качество работу и даже соучастие родителей.

Более двухсот мальчиков и девочек прислали свои поделки. Так что, по признанию членов жюри, выбрать лучших было очень непросто. Победители получили памятные подарки и дипломы.
А завершилось мероприятие настоящим театрализованным представлением с участием Деда Мороза и Снегурочки, в роли которых выступили ведущие КДЦ «Левобережье».