В Левобережном районе отмечают День семьи, любви и верности

В Левобережном районе отмечают День семьи, любви и верности

        День семьи, любви и верности отмечается в России 8 июля. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Праздником всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал в 2008 году.

      В день празднования во всех храмах, расположенных на территории Левобережного района, пройдут праздничные богослужения в честь благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

      8 июля  руководитель управы района Вадим Башилов провел  торжественный прием 5 многодетных семей:

      — Швейцер Дениса Николаевича и Елены Владимировны, проживших в баке 19 лет;

      — Ильиных Геннадия Николаевича и Веры Семеновны, проживших в браке 27 лет;

       — Ливенцевых Виталия Васильевича и Ольги Владимировны, проживших в браке 23 года;

       — Богатыревых Андрея Дмитриевича и Ирины Владимировны, проживших в браке 22 года;

        — Бабковых  Христоса Антоновича и Янулы Дмитриевны, проживших в браке 38 лет.

        — Эпидемиологическая ситуация сегодня не позволяет проводить массовые мероприятия, но нам всё-таки очень хотелось встретиться с вами  и в вашем лице поздравить с этим замечательным праздником все многодетные семьи нашего района. Этот праздник — дань уважения семейным ценностям. Именно с семьи начинается жизнь. Именно здесь дети познают все ценности жизни. Именно в хорошей семье передаются красивые традиции из поколения в поколение. Всё хорошее, что сейчас есть в наших семьях заложено нашими родителями для нас. Поздравляя Вас с праздником, хочу пожелать, чтобы самые добрые, теплые, искренние и светлые слова звучали для вас не только в этот день, а – ежедневно, на протяжении всей жизни, пусть не иссякает Ваша энергия, не тускнеют глаза. Пусть невзгоды обходят Ваши семи стороной, а вдохновение, любовь и верность сопровождают Вас всю жизнь!,- сказал слова поздравлений многодетным семьям руководитель управы Левобережного района Вадим Башилов.

     В этот же день запланировано посещение на дому семьи Панковых Владимира Матвеевича и Людмилы Васильевны, которые в этом году удостоены награды РФ «За любовь и верность» и являющиеся 50-летними юбилярами семейной жизни.

     Депутатом Государственной Думы РФ Аркадием Пономаревым и управой Левобережного района подготовлены адресные поздравления каждой семье.

    А для всех жителей Левобережного района в социальной сети «ВКонтакте» сегодня передается  праздничное онлайн поздравление «Моя семь-Я», посвященное Дню семьи, любви и верности.

   Радио «Левобережье» для жителей города на остановочных пунктах Ленинского проспекта в течение дня транслирует стихи и песни о любви.