В Левобережном районе еженедельно осуществляется демонтаж незаконно установленных информационных конструкций.

В Левобережном районе еженедельно осуществляется демонтаж незаконно установленных информационных конструкций.

На территории Левобережного района сотрудники управы, районного Комбината благоустройства провели очередной рейд по ликвидации незаконной рекламы. Работы проводились на Ленинском проспекте и переулке Парашютистов.

Демонтировано 12 конструкций, размещенных на фасаде жилых домов    №№ 65,86 по Ленинскому проспекту и №6 по переулку Парашютистов.

Должностные лица управы Левобережного района регулярно выявляют нарушителей Правил благоустройства и составляют протоколы об административных правонарушениях.

Напомним, что согласно ст. 33.1. Закона Воронежской области № 74 от 31.12.2003 г. «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» за несоблюдение Правил благоустройства предусмотрен штраф от 1 до 25 тысяч рублей (на граждан в размере от 1 тысячи до 3 тысяч рублей, на должностных лиц  от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, на юридических лиц  от 5 тысяч до 25 тысяч рублей).

За разъяснением требований к внешнему виду информационных конструкций можно обратиться в отдел по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям управы района по адресу: г. Воронеж, Ленинский проспект, 93, к. 511, тел. 254-74-72.