ТОС Левобережного района получили гранты на реализацию общественно-полезных проектов

ТОС Левобережного района получили гранты на реализацию общественно-полезных проектов

26 марта 2021 года подведены итоги проходившего в регионе  конкурса общественно-полезных проектов территориальных общественных самоуправлений, в поддержку которых было выделено 270 млн. рублей, а максимальный размер гранта, выделяемого на реализацию одного проекта, составил до 1 млн. рублей.

Его основная цель – стимулирование и поддержка общественных инициатив граждан, создание условий для реализации социально значимых проектов территориально общественных самоуправлений.

В этом году на данный конкурс жителями города и области  было подано 875 заявок. По итогам конкурсного отбора победу одержали 655  областных заявок и 31 заявка города, из них 8 инициатив – ТОС Левобережного района.

Благодаря оказанной финансовой поддержке в Левобережном районе будет осуществлено обустройство 7 детских площадок на улицах: Азовская, Черепанова, Каширская, Совхозная, Степная, Корабельная, переулке Димитрова. От улицы Лызлова до переулка Зведный, по улице 206 Стрелковой дивизии, будет сделан тротуар.

Важным критерием отбора, как и прежде,  стал личный вклад жителей, а также софинансирование общественно-полезных инициатив ТОС.

Так, в этом году, помимо  выделенных грантовых средств,  со стороны депутатского корпуса, бизнес сообщества и жителей района на данные победившие проекты района  уже привлечено порядка 1 миллиона рублей.

Реализация победивших проектов в Левобережном районе будет завершена до 1 октября 2021 года.