Состоялся личный прием граждан в общественной приемной губернатора воронежской области в левобережном районе городского округа город Воронеж

Состоялся личный прием граждан в общественной приемной губернатора воронежской области в левобережном районе городского округа город Воронеж

В соответствии с графиком, утвержденным губернатором Воронежской области Александром Гусевым, 16 ноября 2022 года руководитель управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Воронежской области Анатолий Акименко провел личный прием граждан в общественной приемной губернатора.

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции при осуществлении личных приемов граждан соблюдались все санитарно-эпидемиологические меры безопасности.

Для обеспечения комплексного рассмотрения вопросов в приемную были приглашены ведущие сотрудники департаментов социальной защиты населения, а также имущественных и земельных отношений. Сопровождал прием заместитель главы управы Левобережного района Максим Жуков. Присутствовали представители прокуратуры Левобережного района и специалисты администрации городского округа город Воронеж.

На личный прием к руководителю управления обратились жены добровольцев -участников специальной военной операции в Украине.

Заявители просили об оказании содействия их семьям. Специалисты департамента и КУВО ВО «Управление социальной защиты Левобережного района» дали исчерпывающе разъяснения по вопросам предоставления мер социальной поддержки.

Также с просьбой оказать содействие в проведении обследования перекрытий многоквартирного дома №17 по улице Небольсина обратились собственники квартир. После пожара, который произошел 31 октября, значительно пострадали бетонные перекрытия и жители опасаются за безопасность проживания. Анатолий Акименко разъяснил, что для проведения строительной экспертизы необходимо организовать общее собрание собственников жилья в многоквартирном доме.