Руководитель управы Левобережного района Евгений Селютин провёл выездное совещание с руководителями структурных подразделений управы района

Руководитель управы Левобережного района Евгений Селютин провёл выездное совещание с руководителями структурных подразделений управы района

Особое внимание в ходе объезда было уделено работе по наведению санитарного порядка в районе. Совместно с директором комбината благоустройства и руководителями структурных подразделений руководитель управы определил основные задачи и проблемные вопросы.

Евгений Вячеславович посетил  ряд дворовых территорий многоквартирных домов. Были отмечены случаи не эффективной работы управляющих организаций по очистке дворовых территорий от мусора. Начальнику отдела по жилищно-коммунальному хозяйству было дано поручение проработать вопрос с ресурсоснабжающими организациями по приведению объектов инженерной инфраструктуры в надлежащее состояние.

Руководитель управы отметил, что необходимо усилить работу по приведению внешнего вида фасадов торговых объектов  в соответствии с утвержденным дизайн-регламентом, а также, привести в соответствие рекламные конструкции, установленные по магистральным улицам района.

Также, на контроле в районе остается проведение мероприятий, по борьбе с несанкционированной торговлей. В ежедневном режиме сотрудники управы осуществляют мониторинг мест концентрации нарушителей закона и пресекают их противоправную деятельность. Евгений Вячеславович, подчеркнул, что эта работа должна быть продолжена регулярно.

По итогам проведенного выездного совещания были даны соответствующие поручения и определены основные направления дальнейшей работы управы района по приведению территории в соответствие с установленными нормами. Руководитель управы отметил, что объезды наиболее «проблемных» участков будут проводиться регулярно.