Руководитель управы Левобережного района Вадим Башилов провел очередную встречу с депутатами Воронежской областной и городской Думы по вопросу реализации наказов избирателей.

Руководитель управы Левобережного района Вадим Башилов провел очередную встречу с депутатами Воронежской областной и городской Думы по вопросу реализации наказов избирателей.

        26 февраля 2021 года в управе Левобережного района состоялась, уже традиционная, встреча  руководителя управы района с депутатским корпусом. В ней приняли участие депутаты Воронежской областной Думы Евгений Китаев, Владимир Верзилин, депутаты Воронежской городской Думы Сергей Авдеев, Алексей Пинигин, Александр Чуфинев, Николай Коржов и их помощники.

        На встрече обсудили совместный план мероприятий на 2021 год в части реализации наказов избирателей по оказанию помощи муниципальным учреждениям, а именно: школам, садам, культурно досуговым центрам, спортивным учреждениям, также  были рассмотрены вопросы связанные с проблемами дворовых территорий многоквартирных домов. Не оставили без внимания и жителей частного сектора. На территории Левобережного района было подано десять  заявок от председателей территориальных общественных самоуправлений  для участия в конкурсе грантов направленных на реализацию благоустройства ТОС. Например, в микрорайоне Масловка приняли участие в конкурсе следующие пять ТОС: «Тополёк», «Поселок имени Будённого», «Улица Ани Максимовой», «Улица Петровская», «Улица Совхозная». В случае победы, на данных адресах планируется установка детского игрового и спортивного оборудования, организация ограждения на детских площадках, устройство тротуарных дорожек.

         Основной целью реализации мероприятий по наказам избирателей является повышение уровня благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов и территорий частного сектора, улучшение условий комфортного проживания при активном участии в данных мероприятиях самих жителей.