Прошло совещание с председателями СНТ

Прошло совещание с председателями СНТ

В управе Левобережного района прошло совещания с председателями СНТ под председательством заместителя руководителя управы района Ивана Молоканова.
На повестку дня поставлены вопросы по организации профилактических мероприятий по предупреждению пожаров на территориях, примыкающих к лесным массивам, созданию в садоводческих товариществах, подверженных угрозе распространения лесных пожаров, добровольной пожарной дружины, организации уборки подведомственных и прилегающих территорий от несанкционированных свалок и установке на территории СНТ камер видеонаблюдения.
Открыл заседание доклад заместителя начальника ОНД по Железнодорожному и Левобережному районам Алексея Колчина. об неукоснительном соблюдение первичных правил пожарной безопасности, не допускания сжигания сухой растительности на прилегающих территориях и территориях СНТ, своевременной уборке несанкционированных свалок вблизи СНТ.
В продолжение совещания начальник ПЧ № 4 Павел Саидов указал на невыполнение требований пожарной безопасности в части, отсутствия на пожарных емкостях специальных клапанов для возможности заполнения пожарной машины, а также на невозможность пройти пожарным расчетам по улицам СНТ в связи с тем, что они все заросли, на входе СНТ отсутствуют схемы расположения дачных участков, что затрудняет быстрый проезд к очагам пожара в ночное время.
Также на заседании выступил начальник ОП № 7 Анатолий Редько, который довел до присутствующих информацию о необходимости установки камер видеонаблюдения в каждом СНТ, так как ежегодно в зимний период совершается огромное количество краж с дачных участков.
В результате чего членами комиссии был принят ряд решений, а именно:

  • подготовить перечень председателей СНТ, которым необходимо провести обучение. Организовать выездное обучение или на базе управы Левобережного района;
  • привести в соответствие с нормами, установленными действующим законодательством, улицы СНТ для возможности проезда пожарных расчетов и возможность производить дозаправку пожарных автомобилей с пожарных емкостей кооперативов;
  • рассмотреть обращение члена СНТ «Вега» о трудностях с проездом членов садового товарищества к своим дачам;
  • рекомендовать председателям СНТ района, своевременно проводить хозяйственные работы на территории СНТ, так как они являются собственниками;
  • рекомендовать председателям СНТ рассмотреть вопрос об установке на территории СНТ камер видеонаблюдения;
  • подготовить совещание по разъяснению председателям СНТ федерального закона № 217 о садоводческих товариществах.