Привели в порядок боевую технику времен Великой Отечественной войны

Привели в порядок боевую технику времен Великой Отечественной войны

В Левобережном районе накануне празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне у Центра военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» девять постаментов с боевой техникой времен Великой Отечественной войны были приведены в порядок управой района, предприятиями района и военной частью.

Военнослужащие очистили от следов коррозии, помыли и покрасили корпуса вооружения и военной техники, обновили бортовые номера боевых машин Великой Отечественной войны, которые стоят на постаментах.

Среди них тяжелый танк ИС-2, бронетранспортер БТР-60 ПА, боевая разведывательная дозорная машина, самоходно-артиллерийская установка ИСУ 152, самоходно-артиллерийская установка СУ-100, артиллерийские орудия, другие образцы вооружения и военной техники.

Все работы выполнялись за счет сил и средств предприятий района.

Следует отметить, что советский средний танк Т-34-85, находящийся на постаменте у «Музея-диорама», в апреле этого года участвовал в патриотической акции «Поезд Победы», организованной ЮВЖД.

На одной из платформ в составе воинского эшелона боевая машина побывала в Белгородской, Липецкой, Саратовской и Тамбовской областях.