Председатели двух ТОСов Левобережного района награждены благодарственными письмами от губернатора Воронежской области и председателя Воронежской областной Думы.

Председатели двух ТОСов  Левобережного района награждены благодарственными письмами от  губернатора Воронежской области и председателя Воронежской областной Думы.

26 ноября 2019 года в городе Павловске состоялся Второй съезд органов ТОС Воронежской области. Для участников работали две образовательные площадки: «ТОС: 2-ая пятилетка. Основные вызовы и перспективы развития» и «ТОС=НКО: основные сложности осуществления деятельности и пути их решения». Также в рамках съезда прошло пленарное заседание на тему «ТОСы как субъект формирования новой архитектуры местного самоуправления». В съезде приняли участие представители федеральных, региональных органов законодательной и исполнительной власти, НКО, ТОС, СМИ.

         Важным моментом для участников мероприятия стала церемония награждения победителей областного конкурса на поощрение активных руководителей и членов территориального общественного самоуправления «ТОС: от слов к делу».

         Благодарственное письмо за большой вклад в развитие района и активную общественную деятельность, от имени губернатора Воронежской области, было вручено  Фроловой Людмиле Викторовне, председателю ТОС «Переулок Димитрова». За активную жизненную позицию, неравнодушное отношение к проблемам местного самоуправления и большой личный вклад в реализацию проектов территориального общественного самоуправления Воронежской области благодарственным письмом, от председателя Воронежской областной Думы, была отмечена Рыжкова Ирина Валерьевна, председатель ТОС «улица Кольцевая».