Отдел по работе с молодёжью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы Левобережного района городского округа город Воронеж информирует о результатах районного дистанционного конкурса чтецов «Россия Родина моя».

Победители в возрастной категории «дети»: «1 место — Доманина Кира, 2 место — Ульянов Георгий, 3 место Литашин Никита. Победитель в возрастной группе «подростки»: 1 место — Баскакова Александра. Победитель в возрастной группе «взрослые»: 1 место – Пархоменко Анна Владиславовна , 2 место — Скиданова Елена Евгеньевна,  3 место – Зотова Людмила Викторовна. Поздравляем победителей. Всего в районном дистанционном конкурсе  чтецов «Россия Родина моя» приняли участие 98 человек.

Напомним,  что к участию в конкурсе были приглашены жители района в следующих возрастных категориях: дети от 4 до 10 лет, подростки от 11 до 16 лет, молодежь от 17 до 35 лет, взрослые от 36 лет и старше.

Конкурсанты сделали видеозапись выразительно прочитанного стихотворения или отрывка из поэтического произведения, посвященного теме Родины, и до 10 июня направили ее по электронной почте: vavaulin@cityhall.voronezh-city.ru.

Событие подготовлено с целью приобщения горожан к литературно-поэтическому наследию страны, развития среди населения искусства художественного слова, выявления лучших чтецов среди детей и взрослых, а также предоставления им возможности для самовыражения.