Незабываемый праздник подарили жителям и гостям Левобережного района г. Воронежа участники фестиваля «Танцы народов мира»

Незабываемый праздник подарили жителям и гостям Левобережного района г. Воронежа  участники фестиваля «Танцы народов мира»

Что такое праздник? В первую очередь – это эмоции, впечатления, радостные ощущения, которые мы с нетерпением ожидаем, а потом уносим в своем сердце после завершения события и которые остаются в нашей окрыленной душе еще долгое время…

Именно такой незабываемый праздник подарили жителям и гостям Левобережного района г. Воронежа  участники VIII районного хореографического фестиваля «Танцы народов мира».

Интерес к фестивалю возрастает с каждым годом, так как участие в районном фестивале способствует творческому росту коллективов, появлению новых постановок, обогащает репертуар, популяризирует хореографическое искусство.

В этом году фестивальная программа включала в себя 23 танца. 17 хореографическими коллективами были представлены такие национальные танцы, как индийский, арабский, молдавский, ирландский, польский, украинский, русский…

Каждый коллектив зрители встречали как своих старых друзей.

Удивительно было наблюдать: сколько энергии в танцорах! Выиграли все: участники – от того, что получили возможность выступить на фестивале, зрители – от удовольствия наблюдать за этой яркой картиной.

Яркие, красочные костюмы, слаженность коллективов, великолепная манера исполнения номеров – всё это приятно удивило почитателей хореографического искусства и, в сочетании с музыкальным оформлением, вылилось в безудержный фейерверк танцев.

Одним из самых ярких и запоминающихся стало выступление коллектива современного бального танца «Полонез» (КДЦ «Левобережье»), руководит которым Т.Г. Ватутина. Этот коллектив  известен не только своими уникальными по уровню сложности и разнообразными по тематике хореографическими постановками, но и высоким исполнительским мастерством.

Замечательно встретили зрители татарский танец «Шестак» в исполнении «Образцового коллектива» хореографического ансамбля «Росинка» ДШИ № 10, руководит которым заслуженный работник культуры РФ Н.П. Тарасенко.

Отлично проявили себя и другие хореографические коллективы. Был очевиден высокий артистизм и качественная манера исполнения  участников «образцового коллектива» ансамбля танца «Карнавал» (клуб «Масловский), руководитель Я.Л. Золотарёва. Учащиеся Воронежского хореографического училища представили на суд зрителей замечательные танцы «Лапти мои» и «Витебская полька», восхитив всех своим отточенным мастерством.

Приятным сюрпризом стало участие в фестивале самых маленьких исполнителей – ансамбля танца из детского сада № 192. Маленькие артисты получили заслуженные аплодисменты зрителей за своё бесстрашие и старание.  

Фестиваль еще раз показал, что интерес к хореографическому искусству с каждым годом растет, появляются новые таланты, интересные и содержательные постановки. В этом и есть прелесть ожидания участия в следующем празднике.

«Танцы народов мира — 2019», подарив, зрителям невероятное количество приятных мгновений, приглашают своих верных поклонников встретиться вновь в 2020 году на гостеприимной сцене КДЦ «Левобережье» МБУК ЦКС городского округа город Воронеж.