На территории Левобережного района в минувшую субботу 03 апреля 2021 года в рамках месячника благоустройства состоялся районный субботник

На территории Левобережного района в  минувшую субботу 03 апреля 2021 года в рамках месячника благоустройства состоялся районный субботник

          На территории Левобережного района в  минувшую субботу 03 апреля 2021 года в рамках месячника благоустройства состоялся районный субботник в котором приняло участие 2116 человек: 273 работника ЖКХ, 34 студента, 17 сотрудников управы района, 1115 работников предприятий и организаций и 677 жителей района, вышедших на уборку своих придомовых территорий. Был разработан план мероприятий на этот день и определены объемы работ. На улицах района работало 24 единицы техники.

         Убрано 2,3 га озелененных территорий: сквер «БАМ», сквер «Майский», сквер «Ударник», Спортивная набережная, д.7,   ул. Димитрова, д.2, ул. Димитрова, д.157, ул. Нижняя 73, ул. Илюшина 13/2, Шидловского, 3,9, пер. Калашникова,1,2,4,6,8, ул. Адмирала Чурсина, 2,4,6,8,12, Сквер за Ильича,53, пер. Ольховый,9,11, Ленинский пр,26/1, Героев. Стратосферы, 16, ул. Туполева,3б,3в

         30 представителей молодежного совета филиала ОАО «РЖД» приняли участие в уборке мемориальных захоронений №6 на территории Центра военно-патриотического воспитания «Музей-диорама».  Проведены работы по уборке озелененных и прилегающих территорий, сухостоя и прошлогодней листвы, накопившегося за зиму мусора, проведена влажная уборка памятников и техники.

         Силами Комбината благоустройства с территории района было вывезено 234 куб.м. мусора, очищено 2,3 км прилотковой зоны по ул. Ростовская, Туполева, Димитрова, Ленинскому проспекту и др.

          Приведено в порядок более 60 дворовых территорий, а также  территории, прилегающие к предприятиям и учреждениям района. Производилась очистка от мусора бесхозяйных территорий и ликвидация несанкционированных свалок.

           Проводились и другие виды работ: санитарная уборка прибрежной зоны Воронежского водохранилища, обрезка деревьев и кустарников, уборка в границах ТОС, подготовка территории к посадке цветов, ремонт детских площадок, очистка подвалов от мусора.

           Хочется отметить, что чистый район это залог здоровья и детей, и взрослых, поэтому управа Левобережного района призывает всех жителей принять участие в санитарных днях, районных и городских субботниках.