На территории Левобережного района, в рамках плана мероприятий посвященных празднованию 1 и 9 мая, проходит ряд мероприятий.

На территории Левобережного района, в рамках плана мероприятий посвященных празднованию 1 и 9 мая, проходит ряд мероприятий.

Сегодня, в рамках плана мероприятий, посвященных празднованию 1 мая, в 13-00, состоится концертная программа, в онлайн формате, «Здравствуй, Первомай!». Программа подготовлена силами детских творческих коллективов района  и  будет представлена к просмотру в  социальной сете «ВКонтакте» https://vk.com/levbereqvoronezh; http://радуга-цт.рф; на сайте «YouTube»  и сайте тоs36.ru.

         Также 30 апреля в районе стартует молодежный флешмоб «Голуби Мира», с 30 апреля по 9 мая на территории Левобережного района запланирован запуск 76 голубей (голубь — символизирует мир, цифра 76- годовщину Великой Победы).

          Молодежные объединения района, волонтеры и просто неравнодушные  граждане примут участие в этом знаменательном проекте. Первой площадкой для запуска 20 голубей определено символическое для города Воронежа место, это Стелла около Музея-Диорамы, символ города воинской славы!

          На этой площадке юнармейцы МБОУ Лицей №6, почтут память погибших у Вечного огня, возложат  цветы и запустят 20 голобей.

          Проект далее передает эстафету на другие площадки в Левобережном  районе (дамба воронежского водохранилища,  площадки образовательных учреждений района). К 9  мая в небо будет запущено 76 голубей!

          Организаторами данных проектов выступает отдел по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно- спортивной деятельности управы Левобережного района .