Левобережный район принял активное участие в общегородском субботнике

Левобережный район принял активное участие в общегородском субботнике

20 апреля в Левобережном районе в рамках объявленного главой города Воронеж Вадима Кстенина месячника по благоустройству прошел масштабный общегородской субботник.

В эту солнечную субботу в наведении санитарного порядка на территории Левобережного района приняло участие свыше 11 тысяч человек: сотрудники управы и МБУ «Комбинат благоустройства Левобережного района», сотрудники структурных подразделений администрации городского округа город Воронеж, структурных подразделений правительства Воронежской области, аппарата Воронежской областной Думы и партии «Единая Россия», управляющие организации и предприятия, студенты и школьники, жители. В помощь убирающим в этот день вышло 56 единиц различной коммунальной специализированной уборочной техники.

В ходе субботника совместными усилиями были убраны следующие парки и скверы: парк «Южный», АУВО «Воронежский зоопарк им. А.С. Попова», сквер «Героев Стратосферы», сквер Защитников Воронежа, сквер «Шинников», парк «Патриотов», сквер «Бобровский», сквер «Ильича».

В то же время сотрудники управы района, управления административно-технического контроля администрации городского округа город Воронеж, департамента дорожной деятельности Воронежской области вместе с местными жителями занимались работами по санитарной уборке прибрежной зоны Воронежского водохранилища.

Активное участие в субботнике приняли образовательные учреждения, расположенные на территории района — выполнены работы по уборке упавшей листвы и рыхлению газонов на прилегающих территорий по улицам  Ростовская, Цимлянская, Полины Осипенко, Менделеева, Бариркадная, Иркутская.

Предприятия потребительского рынка, расположенные на территории района проводили работы по уборке прилегающих территорий в районе улиц Чебышева, Димитрова, Новосибирская, Волгоградская, Волго-Донская,  Циолковского и других улиц района.

Промышленными организациями Левобережного района выполнены работы по уборке озеленённых территорий  на улицах: Базовая, Волгоградская, Циолковского, Монтажный проезд. 

Продолжаются активные работы по пополнению зеленого фонда района. Так, в ходе субботника, в Левобережном районе проведены работы по весеннему озеленению в сквере «Ильича» и на ряде улиц:  сп. Набережная, Ленинский пр., Путилина, ул. Кольцевая, ул. Новосибирская, Туполева, ул. Иркутская, ул. Ильича —  высажено: 150 саженцев деревьев и 516 саженцев кустарника.

По результатам месячника по благоустройству вывезено 5600 куб. м. мусора  с территорий Левобережного района.