Левобережный пункт размещения граждан ДНР и ЛНР посетил депутат Воронежской областной Думы

Депутат Воронежской областной Думы Евгений Китаев посетил пункт временного размещения граждан, вынужденно покинувших территорию Донецкой и Луганской народных республик, расположенный на территории Левобережного района городского округа город Воронеж.

Начиная с самых первых дней приезда беженцев с ДНР и ЛНР в г. Воронеж, в СКЦ «Согдиана», расположенный в Левобережном районе на ул. Цимлянская, 3 «А», развернут пункт временного пребывания для пребывающих беженцев.

Евгений Петрович в ходе своего визита пообщался с приехавшими семьями, их детишками, поинтересовался текущими проблемами и потребностями, вручил фруктовые корзины и продовольственные товары.

Так, одна из жительниц г. Донецка, находящаяся на 8-ом месяце беременности, попросила оказать содействие в приобретении коляски для будущего малыша, появление на свет которого, согласно прогнозам акушеров, ожидается в районе 18 апреля.

Выслушав просьбу, Евгений Китаев пообещал в ближайшее время рассмотреть возможность ее реализации и приобретения необходимых вещей для роженицы.

Оценив условия пребывания, и дав высокую оценку деятельности руководства СКЦ «Согдиана» в лице его руководителя Сехниева Олега Ираклиевича по оказанию всяческого содействия в размещении и созданию комфортных условий пребывания беженцев с братских республик ДНР и ЛНР, Евгений Китаев пожелал всем благополучия, сохранения спокойствия, покоя и заверил, что все проблемы граждан ДНР и ЛНР, находящихся на временном пребывании в Левобережном районе г. Воронежа будут решаться по мере их появления.

В свою очередь, в целях создания комфортной атмосферы и скорейшей социальной адаптации приехавших гостей, Олег Сехниев пообещал на текущей неделе организовать праздничное мероприятие, посвященное масленичной неделе, с участием представителей национальных диаспор Воронежской области. В программе запланированы различные конкурсы, подвижные игры для детей различных возрастов, участие костюмированных персонажей и традиционные масленичные угощения.

Управа Левобережного района по договоренности с Воронежским Зоопарком (https://zooparkvrn.ru/) и СКЦ «Согдиана» (https://vk.com/sogdiana_vrn) организовала посещение зоопарка находящимися на территории района беженцами. В ближайшее время будет обеспечена организованный подвоз жителей ДНР и ЛНР для прогулки по Зоопарку и знакомству с находящимися там представителями животного мира.

Кроме того, 4 марта на территории филиала МБУДО ЦРТД и Ю «Радуга» на ул. Ростовская, 22 «А» запланирована интерактивная игровая программа на открытом воздухе «Русская масленица».

С 6 по 8 марта для детей граждан, находящихся в пункте временного размещения в Левобережном районе будут проведены спортивные соревнования по шахматам и шашкам, а 10 марта – мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.