В управе Левобережного района руководитель общественной приемной губернатора Воронежской области подвела итоги работы приемной за 2019 год.

В управе Левобережного района руководитель общественной приемной губернатора Воронежской области подвела итоги работы приемной за 2019 год.

На протяжении последних 3-х лет общественные приемные губернатора Воронежской области А.В. Гусева подводят итоги работы непосредственно в органах местного самоуправления в форме проведения «Дня общественной приемной».

17 декабря руководителю общественной приемной в Левобережном районе Дороховой Л.В. была предоставлена возможность доложить об итогах работы общественной приёмной за 2019 год на общей районной планерке. Она проинформировала собравшихся о том, что  за 11 месяцев текущего года  в приемную обратилось  243 человека.

Основной тематикой обращений граждан в общественные приемные являются вопросы, относящиеся к социальной, экономической и жилищно-коммунальной сфере. Внимание присутствующих особо было привлечено к тому, что большинство заявителей  обращаются не по индивидуальным вопросам, а представляют интересы других граждан. Таким образом,  общественные приемные губернатора включились в работу по осуществлению общественного контроля.

Практически не проходило ни одного приема, где бы гражданами не поднимались вопросы благоустройства, водоснабжения, капремонта объектов, качества услуг ЖКХ социальной сферы, которые отражаются на качестве жизни населения. Более 60% принятых в ходе приема решений  имеют положительный характер и относятся к категориям «меры приняты» или  «поддержано».

Основной формой работы является организация и проведение личных приемов должностных лиц. Прием — результат коллективной работы, он ведется в сопровождении профильных специалистов городской администрации,  управы Левобережного района, управляющих организаций.

Опыт работы показывает, что граждане доверяют общественной приемной и наша общая задача – это доверие не потерять.